您当前的位置: 火车网首页 > 火车时刻查询 > 北京火车时刻表

北京火车时刻表 - 北京站列车时刻表

是否始发:
始发站 中途站 终点站
车型选择:
城际 动车 直达 特快 快速 高铁 临客
车次 类型 北京 到站时间 北京 开车时间
K7742/K7743 (石家庄 - 承德) 快速 00:01 00:15 订票
L210 (乌兰浩特 - 北京) 临客 00:01 终点站 订票
L278 (成都 - 北京) 临客 00:08 终点站 订票
L300 (安庆 - 北京) 临客 00:27 终点站 订票
L132 (阜阳 - 北京) 临客 00:35 终点站 订票
L698 (运城 - 北京) 临客 00:42 终点站 订票
L182 (哈尔滨 - 北京) 临客 00:43 终点站 订票
D615 (北京 - 长春西) 动车 始发站 00:51 订票
D610 (吉林 - 北京) 动车 00:55 终点站 订票
2918 (图们 - 北京) 普快 01:05 终点站 订票
D613 (北京 - 长春) 动车 始发站 01:15 订票
L209 (北京 - 白城) 临客 始发站 01:21 订票
L299 (北京 - 安庆) 临客 始发站 01:28 订票
L131 (北京 - 阜阳) 临客 始发站 01:37 订票
L181 (北京 - 哈尔滨) 临客 始发站 01:43 订票
L423 (北京 - 牡丹江) 临客 始发站 01:55 订票
L2226 (贵阳 - 北京) 临客 01:58 终点站 订票
L697 (北京 - 临汾) 临客 始发站 01:59 订票
2917 (北京 - 图们) 普快 始发站 02:10 订票
K1084/K1081 (哈尔滨 - 太原) 快速 02:16 02:33 订票
K1114/K1111 (沈阳 - 大同) 快速 02:28 02:49 订票
T324/T321 (沈阳北 - 包头) 特快 02:34 02:55 订票
1714/1711 (沈阳北 - 包头) 普快 02:36 02:55 订票
D608 (哈尔滨西 - 北京) 动车 02:40 终点站 订票
D606 (哈尔滨西 - 北京) 动车 02:45 终点站 订票
4412/4413 (石家庄 - 承德) 普快 02:51 03:15 订票
D607 (北京 - 哈尔滨西) 动车 始发站 03:00 订票
D605 (北京 - 哈尔滨西) 动车 始发站 03:05 订票
L813 (北京 - 佳木斯) 临客 始发站 03:21 订票
K7744/K7741 (承德 - 石家庄) 快速 03:31 04:03 订票
L2225 (北京 - 贵阳) 临客 始发站 03:31 订票
2604/2601 (临汾 - 秦皇岛) 普快 03:56 04:22 订票
L188 (宜昌东 - 北京) 临客 04:19 终点站 订票
D602 (哈尔滨西 - 北京) 动车 04:20 终点站 订票
T322/T323 (包头 - 沈阳北) 特快 04:27 04:46 订票
1712/1713 (包头 - 沈阳北) 普快 04:27 04:47 订票
K1112/K1113 (大同 - 沈阳) 快速 04:37 04:57 订票
L399 (北京 - 襄阳) 临客 始发站 04:50 订票
K1902/K1903 (临沂 - 北京) 快速 05:00 终点站 订票
K46 (福州 - 北京) 快速 05:07 终点站 订票
K52 (日照 - 北京) 快速 05:20 终点站 订票
D604 (哈尔滨西 - 北京) 动车 05:23 终点站 订票
K604 (运城 - 北京) 快速 05:37 终点站 订票
K20 (满洲里 - 北京) 快速 05:46 终点站 订票
Z81/Z80 (大连 - 北京) 直达 05:52 终点站 订票
T157/T156 (泰州 - 哈尔滨) 特快 06:00 06:18 订票
Z62 (长春 - 北京) 直达 06:08 终点站 订票
K610 (韩城 - 北京) 快速 06:09 终点站 订票
K7781 (北京 - 张家口南) 快速 始发站 06:09 订票
K7753 (北京 - 衡水) 快速 始发站 06:15 订票
T64 (合肥 - 北京) 特快 06:19 终点站 订票
T346 (福州 - 北京) 特快 06:28 终点站 订票
T92 (三明北 - 北京) 特快 06:28 终点站 订票
L7739 (北京 - 清河城) 临客 始发站 06:48 订票
K7751 (北京 - 秦皇岛) 快速 始发站 06:52 订票
D29 (北京 - 哈尔滨西) 动车 始发站 07:00 订票
D5 (北京 - 沈阳北) 动车 始发站 07:05 订票
2071/2074 (北京 - 济宁) 普快 始发站 07:05 订票
D21 (北京 - 长春) 动车 始发站 07:13 订票
K264 (包头 - 北京) 快速 07:15 终点站 订票
Z52 (南通 - 北京) 直达 07:22 终点站 订票
Z16 (哈尔滨 - 北京) 直达 07:24 终点站 订票
T5695 (北京 - 北戴河) 特快 始发站 07:25 订票
Z161 (北京 - 长春) 直达 始发站 07:25 订票
Z30 (扬州 - 北京) 直达 07:28 终点站 订票
Z2 (哈尔滨 - 北京) 直达 07:30 终点站 订票
D15 (北京 - 沈阳) 动车 始发站 07:31 订票
Z74 (合肥 - 北京) 直达 07:34 终点站 订票
D45/D44 (北京 - 大连北) 动车 始发站 07:37 订票
Z10 (杭州 - 北京) 直达 07:40 终点站 订票
K54 (沈阳北 - 北京) 快速 07:41 终点站 订票
Y505 (北京 - 张家口南) 旅游 始发站 07:47 订票
Y509 (北京 - 秦皇岛) 旅游 始发站 07:50 订票
T60 (长春 - 北京) 特快 07:54 终点站 订票
K7711 (北京 - 承德) 快速 始发站 07:56 订票
K602 (太原 - 北京) 快速 07:57 终点站 订票
1504/1501 (连云港东 - 北京) 普快 08:09 终点站 订票
K683/K682 (大连 - 北京) 快速 08:25 终点站 订票
K28 (丹东 - 北京) 快速 08:31 终点站 订票
Z111 (北京 - 哈尔滨) 直达 始发站 08:33 订票
Z115 (北京 - 哈尔滨) 直达 始发站 08:33 订票
T18 (哈尔滨 - 北京) 特快 08:36 终点站 订票
K967/K966 (北京 - 张家界) 快速 始发站 08:45 订票
T359 (北京 - 长春) 特快 始发站 08:57 订票
D4515 (北京 - 北戴河) 动车 始发站 09:10 订票
T48 (齐齐哈尔 - 北京) 特快 09:14 终点站 订票
D17 (北京 - 沈阳北) 动车 始发站 09:15 订票
1503/1502 (北京 - 连云港东) 普快 始发站 09:15 订票
D4519 (北京 - 秦皇岛) 动车 始发站 09:25 订票
T110 (上海 - 北京) 特快 09:25 终点站 订票
Z18 (长沙 - 北京) 直达 09:32 终点站 订票
T178 (乌鲁木齐 - 北京) 特快 09:41 终点站 订票
D41/D40 (北京 - 大连北) 动车 始发站 09:52 订票
T272 (吉林 - 北京) 特快 09:52 终点站 订票
K1024 (图们 - 北京) 快速 09:52 终点站 订票
K340 (佳木斯 - 北京) 快速 09:58 终点站 订票
T217/T216 (泰州 - 北京) 特快 09:58 终点站 订票
D25 (北京 - 哈尔滨西) 动车 始发站 10:02 订票
T66 (南京 - 北京) 特快 10:04 终点站 订票
K1301 (北京 - 满洲里) 快速 始发站 10:17 订票
T32 (杭州 - 北京) 特快 10:21 终点站 订票
K430 (通化 - 北京) 快速 10:27 终点站 订票
K7430/9999 (白山市 - 北京) 快速 10:30 终点站 订票
1462 (上海 - 北京) 普快 10:40 终点站 订票
4419 (北京 - 唐山) 普快 始发站 10:49 订票
T298 (牡丹江 - 北京) 特快 10:50 终点站 订票
T147/T146 (南昌 - 北京) 特快 10:51 终点站 订票
T5687 (北京 - 秦皇岛) 特快 始发站 10:52 订票
K43 (北京 - 嘉峪关) 快速 始发站 10:55 订票
K339 (北京 - 佳木斯) 快速 始发站 11:00 订票
6452 (天津 - 北京) 普快 11:02 终点站 订票
K45 (北京 - 福州) 快速 始发站 11:10 订票
K1178 (银川 - 北京) 快速 11:18 终点站 订票
2258/2255/2254/2252 (丹东 - 北京) 普快 11:20 终点站 订票
K7771 (北京 - 德州) 快速 始发站 11:22 订票
K23 (北京 - 二连) 快速 始发站 11:22 订票
K3 (北京 - 二连) 快速 始发站 11:22 订票
K429 (北京 - 通化) 快速 始发站 11:27 订票
K96 (抚顺北 - 北京) 快速 11:40 终点站 订票
K2086 (烟台 - 北京) 快速 11:41 终点站 订票
6461 (北京 - 怀柔北) 普快 始发站 11:41 订票
K7735 (北京 - 唐山北) 快速 始发站 11:44 订票
2550 (鞍山 - 北京) 普快 11:51 终点站 订票
4216/0000 (沈阳 - 北京) 普快 11:51 终点站 订票
K216 (图们 - 北京) 快速 11:53 终点站 订票
1461 (北京 - 上海) 普快 始发站 11:54 订票
T5696 (北戴河 - 北京) 特快 11:58 终点站 订票
T297 (北京 - 牡丹江) 特快 始发站 12:00 订票
T145/T148 (北京 - 南昌) 特快 始发站 12:02 订票
K268 (怀化 - 北京) 快速 12:12 终点站 订票
D12 (沈阳北 - 北京) 动车 12:19 终点站 订票
2251/2253/2256/2257 (北京 - 丹东) 普快 始发站 12:20 订票
T40 (齐齐哈尔 - 北京) 特快 12:20 终点站 订票
K498 (加格达奇 - 北京) 快速 12:30 终点站 订票
D11 (北京 - 沈阳北) 动车 始发站 12:40 订票
4416 (张家口南 - 北京) 普快 12:42 终点站 订票
2589/2592 (北京 - 松原) 普快 始发站 12:43 订票
2589 (北京 - 白城) 普快 始发站 12:43 订票
K412 (威海 - 北京) 快速 12:48 终点站 订票
L187 (北京 - 宜昌东) 临客 始发站 12:49 订票
D603 (北京 - 哈尔滨西) 动车 始发站 12:50 订票
T5697 (北京 - 北戴河) 特快 始发站 12:50 订票
K2266 (佳木斯 - 北京) 快速 12:53 终点站 订票
K266 (牡丹江 - 北京) 快速 12:53 终点站 订票
D4 (沈阳北 - 北京) 动车 13:00 终点站 订票
K215 (北京 - 图们) 快速 始发站 13:10 订票
K7718 (承德 - 北京) 快速 13:12 终点站 订票
K267 (北京 - 怀化) 快速 始发站 13:20 订票
D9 (北京 - 沈阳北) 动车 始发站 13:21 订票
D14 (沈阳北 - 北京) 动车 13:28 终点站 订票
K286 (烟台 - 北京) 快速 13:34 终点站 订票
D4516 (北戴河 - 北京) 动车 13:35 终点站 订票
K497 (北京 - 加格达奇) 快速 始发站 13:37 订票
K1177 (北京 - 银川) 快速 始发站 13:38 订票
T39 (北京 - 齐齐哈尔) 特快 始发站 13:45 订票
D101 (北京 - 哈尔滨西) 动车 始发站 13:51 订票
D10 (沈阳北 - 北京) 动车 13:52 终点站 订票
K2265 (北京 - 佳木斯) 快速 始发站 13:57 订票
K265 (北京 - 牡丹江) 快速 始发站 13:57 订票
T2 (长沙 - 北京) 特快 14:02 终点站 订票
K7717 (北京 - 承德) 快速 始发站 14:03 订票
K4 (二连 - 北京) 快速 14:04 终点站 订票
D2 (沈阳 - 北京) 动车 14:06 终点站 订票
D4517 (北京 - 北戴河) 动车 始发站 14:12 订票
T14/T11 (广州东 - 沈阳北) 特快 14:17 14:35 订票
D24 (长春 - 北京) 动车 14:17 终点站 订票
D19 (北京 - 长春) 动车 始发站 14:18 订票
D73 (北京 - 吉林) 动车 始发站 14:28 订票
K616 (大同 - 北京) 快速 14:35 终点站 订票
T12/T13 (沈阳北 - 广州东) 特快 14:36 15:00 订票
4415 (北京 - 张家口南) 普快 始发站 14:41 订票
D616 (长春西 - 北京) 动车 14:45 终点站 订票
D4520 (秦皇岛 - 北京) 动车 14:45 终点站 订票
K7782 (张家口南 - 北京) 快速 14:51 终点站 订票
D28 (哈尔滨西 - 北京) 动车 14:51 终点站 订票
D33/D32 (北京 - 大连) 动车 始发站 14:52 订票
T390 (包头 - 北京) 特快 14:59 终点站 订票
K1190 (乌兰浩特 - 北京) 快速 15:03 终点站 订票
D4521 (北京 - 秦皇岛) 动车 始发站 15:09 订票
D31/D34 (大连 - 北京) 动车 15:12 终点站 订票
D27 (北京 - 哈尔滨西) 动车 始发站 15:15 订票
K7714/K7715 (石家庄 - 秦皇岛) 快速 15:16 15:39 订票
T177 (北京 - 乌鲁木齐) 特快 始发站 15:18 订票
D611 (北京 - 沈阳北) 动车 始发站 15:25 订票
D52 (沈阳北 - 北京) 动车 15:31 终点站 订票
D23 (北京 - 长春) 动车 始发站 15:33 订票
K615 (北京 - 大同) 快速 始发站 15:38 订票
K102 (温州 - 北京) 快速 15:49 终点站 订票
T1 (北京 - 长沙) 特快 始发站 15:50 订票
D37/D36 (北京 - 大连北) 动车 始发站 15:51 订票
6462 (怀柔北 - 北京) 普快 15:55 终点站 订票
T389 (北京 - 包头) 特快 始发站 16:01 订票
K1189 (北京 - 乌兰浩特) 快速 始发站 16:05 订票
L44 (汉口 - 北京) 临客 16:11 终点站 订票
T345 (北京 - 南昌西) 特快 始发站 16:11 订票
K7754 (衡水 - 北京) 快速 16:16 终点站 订票
K1023 (北京 - 图们) 快速 始发站 16:25 订票
D614 (长春 - 北京) 动车 16:29 终点站 订票
K7716/K7713 (秦皇岛 - 石家庄) 快速 16:29 17:01 订票
K285 (北京 - 烟台) 快速 始发站 16:33 订票
Y510 (秦皇岛 - 北京) 旅游 16:38 终点站 订票
D609 (北京 - 沈阳北) 动车 始发站 16:49 订票
D35/D38 (大连北 - 北京) 动车 16:53 终点站 订票
T31 (北京 - 杭州) 特快 始发站 16:55 订票
T271 (北京 - 吉林) 特快 始发站 16:55 订票
D51 (北京 - 沈阳北) 动车 始发站 17:13 订票
K603 (北京 - 运城) 快速 始发站 17:17 订票
D6 (沈阳北 - 北京) 动车 17:23 终点站 订票
K7764 (石家庄 - 北京) 快速 17:26 终点站 订票
K27 (北京 - 丹东) 快速 始发站 17:27 订票
D26 (哈尔滨西 - 北京) 动车 17:28 终点站 订票
6451 (北京 - 天津) 普快 始发站 17:35 订票
K7736 (唐山北 - 北京) 快速 17:38 终点站 订票
T5698 (北戴河 - 北京) 特快 17:41 终点站 订票
D7 (北京 - 沈阳北) 动车 始发站 17:45 订票
D74 (吉林 - 北京) 动车 17:47 终点站 订票
D20 (长春 - 北京) 动车 17:53 终点站 订票
Z17 (北京 - 长沙) 直达 始发站 18:01 订票
T5699 (北京 - 北戴河) 特快 始发站 18:01 订票
D1 (北京 - 沈阳) 动车 始发站 18:08 订票
D3 (北京 - 沈阳北) 动车 始发站 18:19 订票
K1215/K1214 (北京 - 烟台) 快速 始发站 18:30 订票
D102 (哈尔滨西 - 北京) 动车 18:31 终点站 订票
D4518 (北戴河 - 北京) 动车 18:42 终点站 订票
Y506 (张家口南 - 北京) 旅游 18:43 终点站 订票
D13 (北京 - 沈阳) 动车 始发站 18:51 订票
T91 (北京 - 三明北) 特快 始发站 18:54 订票
T47 (北京 - 齐齐哈尔) 特快 始发站 18:57 订票
K7752 (秦皇岛 - 北京) 快速 19:07 终点站 订票
Z9 (北京 - 杭州) 直达 始发站 19:15 订票
Z51 (北京 - 南通) 直达 始发站 19:21 订票
T109 (北京 - 上海) 特快 始发站 19:33 订票
D16 (沈阳 - 北京) 动车 19:37 终点站 订票
T215 (北京 - 泰州) 特快 始发站 19:43 订票
K968/K965 (张家界 - 北京) 快速 19:48 终点站 订票
K263 (北京 - 包头) 快速 始发站 19:50 订票
T360 (长春 - 北京) 特快 19:53 终点站 订票
Z112 (哈尔滨 - 北京) 直达 20:00 终点站 订票
Z116 (哈尔滨 - 北京) 直达 20:00 终点站 订票
T63 (北京 - 合肥) 特快 始发站 20:03 订票
K681/K684 (北京 - 大连) 快速 始发站 20:06 订票
K1082/K1083 (太原 - 哈尔滨) 快速 20:13 20:43 订票
D18 (沈阳北 - 北京) 动车 20:13 终点站 订票
D4522 (秦皇岛 - 北京) 动车 20:23 终点站 订票
Z79/Z82 (北京 - 大连) 直达 始发站 20:27 订票
T5688 (秦皇岛 - 北京) 特快 20:41 终点站 订票
T59 (北京 - 长春) 特快 始发站 20:52 订票
Z162 (长春 - 北京) 直达 20:54 终点站 订票
T158/T155 (哈尔滨 - 泰州) 特快 21:08 21:35 订票
Z1 (北京 - 哈尔滨) 直达 始发站 21:09 订票
D43/D46 (大连北 - 北京) 动车 21:14 终点站 订票
Z15 (北京 - 哈尔滨) 直达 始发站 21:15 订票
K1302 (满洲里 - 北京) 快速 21:18 终点站 订票
T17 (北京 - 哈尔滨) 特快 始发站 21:23 订票
Z29 (北京 - 扬州) 直达 始发站 21:23 订票
4420 (唐山 - 北京) 普快 21:26 终点站 订票
Z73 (北京 - 合肥) 直达 始发站 21:29 订票
T318 (包头 - 北京) 特快 21:39 终点站 订票
T65 (北京 - 南京) 特快 始发站 21:41 订票
2073/2072 (济宁 - 北京) 普快 21:51 终点站 订票
2590 (白城 - 北京) 普快 22:00 终点站 订票
2591/2590 (松原 - 北京) 普快 22:00 终点站 订票
Z61 (北京 - 长春) 直达 始发站 22:10 订票
K601 (北京 - 太原) 快速 始发站 22:17 订票
L7740 (清河城 - 北京) 临客 22:20 终点站 订票
D30 (哈尔滨西 - 北京) 动车 22:22 终点站 订票
K53 (北京 - 沈阳北) 快速 始发站 22:24 订票
K7772 (德州 - 北京) 快速 22:26 终点站 订票
D22 (长春 - 北京) 动车 22:31 终点站 订票
K411 (北京 - 威海) 快速 始发站 22:32 订票
T5700 (北戴河 - 北京) 特快 22:42 终点站 订票
L1002 (齐齐哈尔 - 北京) 临客 22:45 终点站 订票
2549 (北京 - 鞍山) 普快 始发站 22:45 订票
T317 (北京 - 包头) 特快 始发站 22:49 订票
D39/D42 (大连北 - 北京) 动车 22:51 终点站 订票
K19 (北京 - 满洲里) 快速 始发站 23:00 订票
K95 (北京 - 抚顺北) 快速 始发站 23:03 订票
K51 (北京 - 日照) 快速 始发站 23:08 订票
L400 (十堰 - 北京) 临客 23:13 终点站 订票
4414/4411 (承德 - 石家庄) 普快 23:18 00:18 订票
D612 (吉林 - 北京) 动车 23:18 终点站 订票
2602/2603 (秦皇岛 - 临汾) 普快 23:19 23:42 订票
K101/K104 (北京 - 温州) 快速 始发站 23:20 订票
K1901/K1904 (北京 - 临沂) 快速 始发站 23:26 订票
D8 (沈阳北 - 北京) 动车 23:30 终点站 订票
K7712 (承德 - 北京) 快速 23:38 终点站 订票
D601 (北京 - 哈尔滨西) 动车 始发站 23:42 订票
L1001 (北京 - 齐齐哈尔) 临客 始发站 23:45 订票
K609 (北京 - 韩城) 快速 始发站 23:51 订票
关于火车网 | 酒店预订 | 机票查询 | 手机订酒店| 站务论坛 | 隐私原则
© 2004-2012 huoche.com.cn, all rights reserved    京ICP备11013966号
京公网安备110105005205号