您当前的位置: 火车网首页 > 火车时刻查询 > 福州火车时刻表

福州火车时刻表 - 福州站列车时刻表

是否始发:
始发站 中途站 终点站
车型选择:
城际 动车 直达 特快 快速 高铁 临客
车次 类型 福州 到站时间 福州 开车时间
L441 (上海南 - 福州) 临客 02:30 终点站 订票
K163 (上海南 - 福州) 快速 05:10 终点站 订票
K390/K391 (成都 - 福州) 快速 05:25 终点站 订票
K668/K665 (沈阳北 - 福州) 快速 05:50 终点站 订票
D6201 (福州 - 厦门北) 动车 始发站 06:30 订票
D6203 (福州 - 厦门北) 动车 始发站 06:40 订票
D6336 (福州 - 福鼎) 动车 始发站 06:50 订票
D6401/D6404 (福州 - 龙岩) 动车 始发站 06:58 订票
L8802/L8803 (南昌 - 福州) 临客 07:00 终点站 订票
D3102 (福州 - 上海虹桥) 动车 始发站 07:10 订票
D6403/D6406 (福州 - 龙岩) 动车 始发站 07:26 订票
L8821 (鹰潭 - 福州) 临客 07:40 终点站 订票
D3266 (福州 - 武汉) 动车 始发站 07:45 订票
D6207 (福州 - 厦门北) 动车 始发站 07:49 订票
K666/K667 (福州 - 沈阳北) 快速 始发站 07:52 订票
G56 (福州 - 北京南) 高铁 始发站 08:00 订票
D6209 (福州 - 厦门北) 动车 始发站 08:10 订票
D6405/D6408 (福州 - 龙岩) 动车 始发站 08:30 订票
K70/K67 (青岛 - 福州) 快速 08:38 终点站 订票
D6502 (福州 - 南昌) 动车 始发站 08:40 订票
K8750 (福州 - 武夷山) 快速 始发站 08:48 订票
K525 (南京 - 福州) 快速 08:56 终点站 订票
D6407/D6410 (福州 - 龙岩) 动车 始发站 08:57 订票
D6202 (厦门北 - 福州) 动车 09:11 终点站 订票
D6213 (福州 - 厦门北) 动车 始发站 09:13 订票
D6541 (三明北 - 福州) 动车 09:20 终点站 订票
K478/K475 (福州 - 贵阳) 快速 始发站 09:35 订票
D6409/D6412 (福州 - 龙岩) 动车 始发站 09:40 订票
K8739/K8742 (吉安 - 福州) 快速 09:45 终点站 订票
D3109 (温州南 - 福州) 动车 09:50 终点站 订票
K321 (合肥 - 福州) 快速 09:55 终点站 订票
D6215 (福州 - 厦门北) 动车 始发站 09:55 订票
K1578/K1575 (太原 - 福州) 快速 10:08 终点站 订票
D6217 (福州 - 厦门北) 动车 始发站 10:10 订票
K8752 (福州 - 邵武) 快速 始发站 10:18 订票
D6204 (厦门北 - 福州) 动车 10:28 终点站 订票
T345 (北京 - 福州) 特快 10:28 终点站 订票
D6501 (南昌 - 福州) 动车 10:35 终点站 订票
D6335 (福鼎 - 福州) 动车 10:37 终点站 订票
D3303/D3302 (南昌西 - 宁波) 动车 10:46 10:50 订票
D296 (福州 - 郑州) 动车 始发站 10:55 订票
D6431/D6430 (龙岩 - 福州) 动车 11:00 终点站 订票
D6219 (福州 - 漳州) 动车 始发站 11:02 订票
Z59/Z58 (北京西 - 福州) 直达 11:03 终点站 订票
D6421/D6420 (龙岩 - 福州) 动车 11:06 终点站 订票
K392/K389 (福州 - 成都) 快速 始发站 11:15 订票
K1270/K1267 (重庆北 - 福州) 快速 11:25 终点站 订票
D6221 (福州 - 厦门北) 动车 始发站 11:30 订票
D6411/D6414 (福州 - 龙岩) 动车 始发站 11:40 订票
D6206 (厦门北 - 福州) 动车 11:49 终点站 订票
D6503 (南昌 - 福州) 动车 11:50 终点站 订票
D6423/D6422 (龙岩 - 福州) 动车 11:52 终点站 订票
K526 (福州 - 南京) 快速 始发站 12:00 订票
D6223 (福州 - 厦门北) 动车 始发站 12:25 订票
T346 (福州 - 北京) 特快 始发站 12:30 订票
D6208 (厦门北 - 福州) 动车 12:40 终点站 订票
K1681/K1684 (长沙 - 福州) 快速 12:59 终点站 订票
D6504 (福州 - 南昌) 动车 始发站 13:14 订票
D6433/D6432 (龙岩 - 福州) 动车 13:19 终点站 订票
K32/K29 (洛阳 - 福州) 快速 13:23 终点站 订票
D6225 (福州 - 厦门北) 动车 始发站 13:33 订票
K1316/K1317 (福州 - 西安) 快速 始发站 13:45 订票
D6413/D6416 (福州 - 龙岩) 动车 始发站 13:57 订票
D6505 (九江 - 福州) 动车 14:08 终点站 订票
D6506 (福州 - 南昌西) 动车 始发站 14:11 订票
D6239 (福州 - 厦门) 动车 始发站 14:13 订票
D6210 (厦门北 - 福州) 动车 14:14 终点站 订票
K68/K69 (福州 - 青岛) 快速 始发站 14:18 订票
D6425/D6424 (龙岩 - 福州) 动车 14:21 终点站 订票
D6508 (福州 - 九江) 动车 始发站 14:27 订票
K322 (福州 - 合肥) 快速 始发站 14:43 订票
D6435/D6434 (龙岩 - 福州) 动车 14:51 终点站 订票
D6212 (厦门北 - 福州) 动车 15:04 终点站 订票
D3262/D3263 (汉口 - 福州) 动车 15:15 终点站 订票
K30/K31 (福州 - 洛阳) 快速 始发站 15:17 订票
D6214 (厦门北 - 福州) 动车 15:17 终点站 订票
D6241 (福州 - 厦门) 动车 始发站 15:32 订票
D6227 (福州 - 厦门北) 动车 始发站 15:33 订票
K8751 (邵武 - 福州) 快速 15:35 终点站 订票
D6229 (福州 - 厦门北) 动车 始发站 15:39 订票
D3264/D3261 (福州 - 汉口) 动车 始发站 15:39 订票
K164 (福州 - 上海南) 快速 始发站 15:58 订票
D6427/D6426 (龙岩 - 福州) 动车 15:58 终点站 订票
D6437/D6436 (龙岩 - 福州) 动车 16:03 终点站 订票
D6231 (福州 - 厦门北) 动车 始发站 16:13 订票
D6243 (福州 - 厦门) 动车 始发站 16:14 订票
D6233 (福州 - 厦门北) 动车 始发站 16:32 订票
K1576/K1577 (福州 - 太原) 快速 始发站 16:33 订票
D6216 (厦门北 - 福州) 动车 16:42 终点站 订票
D6245 (福州 - 厦门) 动车 始发站 16:44 订票
D6415/D6418 (福州 - 龙岩) 动车 始发站 16:45 订票
D6439/D6438 (龙岩 - 福州) 动车 16:53 终点站 订票
Z60/Z57 (福州 - 北京西) 直达 始发站 16:55 订票
D6218 (厦门北 - 福州) 动车 17:00 终点站 订票
K804/K805 (福州 - 重庆北) 快速 始发站 17:08 订票
D6507 (南昌 - 福州) 动车 17:08 终点站 订票
D6510 (福州 - 南昌) 动车 始发站 17:25 订票
D6220 (漳州 - 福州) 动车 17:27 终点站 订票
K1682/K1683 (福州 - 长沙) 快速 始发站 17:33 订票
D6247 (福州 - 厦门) 动车 始发站 17:44 订票
D6235 (福州 - 厦门北) 动车 始发站 17:45 订票
K1268/K1269 (福州 - 重庆北) 快速 始发站 17:48 订票
D6338 (福州 - 福鼎) 动车 始发站 17:55 订票
D6429/D6428 (龙岩 - 福州) 动车 18:13 终点站 订票
D6509 (南昌西 - 福州) 动车 18:15 终点站 订票
D6441/D6440 (龙岩 - 福州) 动车 18:15 终点站 订票
K46 (福州 - 北京) 快速 始发站 18:17 订票
D6417/D6420 (福州 - 龙岩) 动车 始发站 18:35 订票
D295/D298 (郑州 - 福州) 动车 18:48 终点站 订票
D6542 (福州 - 三明北) 动车 始发站 18:50 订票
D6249 (福州 - 厦门) 动车 始发站 18:50 订票
G55 (北京南 - 福州) 高铁 18:58 终点站 订票
K8740/K8741 (福州 - 吉安) 快速 始发站 18:59 订票
L389/L388 (达州 - 福州) 临客 19:00 终点站 订票
D6237 (福州 - 厦门北) 动车 始发站 19:00 订票
D6251 (福州 - 厦门) 动车 始发站 19:10 订票
D6222 (厦门北 - 福州) 动车 19:10 终点站 订票
D6512 (福州 - 南昌) 动车 始发站 19:15 订票
D3301/D3304 (宁波 - 南昌西) 动车 19:19 19:23 订票
D6224 (厦门北 - 福州) 动车 19:27 终点站 订票
K806/K803 (重庆北 - 福州) 快速 19:31 终点站 订票
D6226 (厦门北 - 福州) 动车 19:37 终点站 订票
K8749 (武夷山 - 福州) 快速 19:47 终点站 订票
D6419/D6422 (福州 - 龙岩) 动车 始发站 20:05 订票
D6443/D6442 (龙岩 - 福州) 动车 20:16 终点站 订票
D3110 (福州 - 温州南) 动车 始发站 20:20 订票
K1318/K1315 (西安 - 福州) 快速 20:21 终点站 订票
D6253 (福州 - 厦门) 动车 始发站 20:30 订票
D6445/D6444 (龙岩 - 福州) 动车 20:42 终点站 订票
D6228 (厦门北 - 福州) 动车 20:55 终点站 订票
D6240 (厦门 - 福州) 动车 20:56 终点站 订票
K476/K477 (贵阳 - 福州) 快速 20:57 终点站 订票
D6447/D6446 (龙岩 - 福州) 动车 21:11 终点站 订票
D3265 (武汉 - 福州) 动车 21:22 终点站 订票
D6242 (厦门 - 福州) 动车 21:24 终点站 订票
K45 (北京 - 福州) 快速 21:32 终点站 订票
D6244 (厦门 - 福州) 动车 21:34 终点站 订票
D6230 (厦门北 - 福州) 动车 21:34 终点站 订票
D3101 (上海虹桥 - 福州) 动车 21:40 终点站 订票
D6246 (厦门北 - 福州) 动车 21:55 终点站 订票
D6232 (厦门北 - 福州) 动车 21:55 终点站 订票
D6337 (福鼎 - 福州) 动车 22:07 终点站 订票
D6236 (厦门北 - 福州) 动车 22:26 终点站 订票
D6250 (厦门 - 福州) 动车 22:26 终点站 订票
D6511 (南昌 - 福州) 动车 22:53 终点站 订票
D6449/D6448 (龙岩 - 福州) 动车 22:59 终点站 订票
D6254 (厦门 - 福州) 动车 23:00 终点站 订票
关于火车网 | 酒店预订 | 机票查询 | 手机订酒店| 站务论坛 | 隐私原则
© 2004-2012 huoche.com.cn, all rights reserved    京ICP备11013966号
京公网安备110105005205号